Пандемия коронавируса, 06 июн 2020, 19:57

Пресс-секретарь президента Казахстана заразился коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: akorda.kz)

Пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Берик Уали рассказал, что он заразился коронавирусом и был помещен на лечение в больницу. Об этом он сообщил в своем Facebook.

«К сожалению, должен сообщить о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат, несмотря на все меры предосторожности. В настоящее время я нахожусь в больнице под наблюдением врачей. Состояние удовлетворительное», — написал Уали.

По его словам, президент Касым-Жомарт Токаев продолжает работу в соответствии с графиком, его здоровью ничто не угрожает.

Первые случаи заражения в Казахстане были выявлены 13 марта. 16 марта в стране ввели режим чрезвычайного положения, который продлили до 11 мая.

С 1 июня между городами Казахстана были сняты блокпосты, установленные в связи с эпидемией коронавируса. Пассажирские перевозки были возобновлены с 5 июня. С этого же дня была возобновлена работа автовокзалов.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, в Казахстане выявлено 12 511 случаев заражения коронавирусом. Умерли 53 человека.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США