Новости без коронавируса, 07 июн 2020, 10:04

Товарооборот между Россией и Китаем упал на 4,3%

Читать в полной версии
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Товарооборот России и Китая по итогам первых пяти месяцев этого года сократился на 4,3% в годовом выражении, до $40,89 млрд. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР, передает ТАСС.

По данным ведомства, экспорт из Китая в Россию сократился на 7,3%, до $16,95 млрд. Импорт российских товаров в КНР также снизился: на 2,1%, до $23,95 млрд.

В мае товарооборот между двумя странами составил $7,37 млрд. Экспорт китайских товаров в Россию достиг $3,81 млрд, а импорт российских в Китай — $3,56 млрд.

В целом общий объем внешней торговли Китая за пять месяцев 2020 года сократился до $1,65 трлн, то есть на 8% в годовом выражении.

По итогам 2019 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 3,4% и составил $110,75 млрд. Экспорт в Россию увеличился на 3,6% и достиг $49,7 млрд. Российская сторона поставила в Китай товаров на $61,05 млрд.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать