Общество, 08 июн 2020, 12:56

Кремль заявил об отсутствии данных о дате возобновления полетов

Читать в полной версии
(Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»)

Решать вопрос о возобновлении международного авиасообщения будет правительство, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Главной движущей силой [в принятии такого решения] является оперативный штаб в правительстве, главой которого является председатель правительства [Михаил Мишустин]», — сказал Песков. Он также добавил, что «точных дат пока нет».

Накануне источник РБК в одной из крупных авиакомпаний рассказал, что Росавиация планирует направить предложение в Роспотребнадзор о частичном открытии международного авиасообщения с 15 июля. По его словам, на первом этапе Россия может возобновить полеты в 15 стран, в том числе в страны Европы, включая Турцию, а также в Китай и Южную Корею. Однако решение будет зависеть от Роспотребнадзора, а также от позиции других государств.

На следующий день ТАСС со ссылкой на текст поручения премьер-министра Михаила Мишустина сообщил, что правительство поручит Росавиации и Роспотребнадзору проработать варианты возобновления международного авиасообщения и меры по поддержке авиакомпаний.

Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему госдолг России стал расти быстрее
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%