Авария с участием Ефремова, 09 июн 2020, 23:05

Жена погибшего в аварии с Ефремовым отказалась идти на мировую с актером

Читать в полной версии

Жена водителя службы доставки Сергея Захарова, погибшего после столкновения с машиной актера Михаила Ефремова, не собирается идти на мировую в суде. Об этом она заявила в эфире программы «Пусть говорят» на «Первом канале».

«Я не хочу никакой мировой. Не хочу. Пусть сядет. И хотелось бы, чтобы это была не меньшая планка [наказания]», — сказала Ирина Захарова.

По ее словам, ее устроило бы, если бы из максимально возможных 12 лет заключения Ефремову дали бы половину.

Захарова также рассказала, что узнала об автоаварии из интернета. Она увидела в Сети ролик, на котором мужа грузят в скорую, после чего поехала в институт им. Склифосовского.

ДТП произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова вылетел на встречную полосу и врезался в Lada, за рулем которой находился Захаров. Актер в момент столкновения был пьян.

Утром 9 июня получивший множественные травмы Захаров умер в больнице. Против актера возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вечером 9 июня суд постановил отправить Ефремова под домашний арест на два месяца. Актер признал свою вину в ДТП.

Как продвигать частную школу в России
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему