Общество, 10 июн 2020, 22:32

Полиция опровергла сообщения о стрельбе в ТЦ в Москве

Читать в полной версии
(Фото: сервис Google Street View)

В пресс-службе ГУ МВД по Москве опровергли РБК информацию о стрельбе в ТЦ «Капитолий» на Правобережной улице. О стрельбе сообщал Telegram-канал Mash.

«Там произошел конфликт между охранником и посетителем. В результате охранник получил телесные повреждения, доставлен в больницу. Второй участник доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка», — сообщил РБК представитель главка.

По данным Mash, инцидент произошел в магазине «Ашан». Охрана магазина задержала подозреваемого в краже у кассы, однако тот вынул травматический пистолет и выстрелил в одного из охранников, после чего скрылся.

В пресс-службе торговой сети «Ашан» подтвердили РБК информацию о конфликте между посетителем и охраной, однако отметили, что информация о применении оружия только проверяется. «На просьбу охраны оплатить съеденные и выпитые в торговом зале товары посетитель агрессивно отреагировал. В результате конфликта сотрудник охраны доставлен в больницу с ушибом плеча. В гипермаркет были вызваны скорая помощь и полиция», — сообщили в пресс-службе.

7 июня в Москве мужчина открыл стрельбу из окон квартиры на улице Строителей, два человека пострадали. Во время операции по задержанию мужчина открыл огонь по сотрудникам спецподразделений. Правоохранительные органы применили оружие, стрелок получил ранение и позднее скончался в больнице.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику