Технологии и медиа, 10 июн 2020, 23:46

Путин во время совещания «придумал» название нового министерства

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин в ходе совещания по связи и ИT-индустрии оговорился и «придумал» на секунду новое ведомство — Минэкономсвязи. Фрагмент записи приводит кремлевский пул «РИА Новости» в Twitter.

«По оценке Минэкономсвязи, в 2020 году расходы хозяйствующих субъектов на информационно-коммуникационные технологии сократятся в среднем на 20%», — сказал президент.

Чтобы не допустить сбоев в работе, президент заявил о необходимости заместить возможное выпадающее финансирование за счет государственных заказов либо за счет крупных компаний с государственным участием.

Также президент в ходе совещания потребовал отсекать архаичные препоны в разработке информационных технологий. Путин призвал не упустить из виду те трудности, с которыми ИT-индустрия и экономика столкнулись из-за пандемии коронавируса.

Помимо этого, президент попросил членов правительства и региональных властей уделять пристальное внимание мерам поддержки спроса на продукцию российских ИT-компаний.

«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо