Общество, 12 июн 2020, 16:55

В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасилованиях сантехника

Читать в полной версии
Фото: СК РФ

В Московской области задержали сантехника, подозреваемого в серийных убийствах и изнасилованиях на территории Ступинского и Каширского городских округов. Об этом сообщается на сайте управления СК по региону.

По данным следствия, подозреваемый совершил в 2013, 2015 и 2020 годах изнасилования и убийства трех женщин. Как правило, он проникал в дома, где в дальнейшем совершал преступления. В январе 2020 года он проник на второй этаж дома и изнасиловал несовершеннолетнюю, указал Следственный комитет.

Подозреваемый, по информации следователей, является местным жителем, он работал сантехником. Мужчину задержали, на допросе у следователя он дал признательные показания.

Сейчас сантехника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В начале июня в Крыму задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве и изнасиловании шестилетней девочки, он дал явку с повинной. Отца убитой задержали за оставление ребенка в опасности. Он взял дочку на рыбалку с друзьями, во время которой попросил одного из приятелей проводить ребенка домой. По версии следователей, знакомый по дороге изнасиловал и убил девочку.

Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки