Общество, 12 июн 2020, 16:55

В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасилованиях сантехника

Читать в полной версии
Фото: СК РФ

В Московской области задержали сантехника, подозреваемого в серийных убийствах и изнасилованиях на территории Ступинского и Каширского городских округов. Об этом сообщается на сайте управления СК по региону.

По данным следствия, подозреваемый совершил в 2013, 2015 и 2020 годах изнасилования и убийства трех женщин. Как правило, он проникал в дома, где в дальнейшем совершал преступления. В январе 2020 года он проник на второй этаж дома и изнасиловал несовершеннолетнюю, указал Следственный комитет.

Подозреваемый, по информации следователей, является местным жителем, он работал сантехником. Мужчину задержали, на допросе у следователя он дал признательные показания.

Сейчас сантехника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В начале июня в Крыму задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве и изнасиловании шестилетней девочки, он дал явку с повинной. Отца убитой задержали за оставление ребенка в опасности. Он взял дочку на рыбалку с друзьями, во время которой попросил одного из приятелей проводить ребенка домой. По версии следователей, знакомый по дороге изнасиловал и убил девочку.

«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»