Пандемия коронавируса, 13 июн 2020, 04:59

Более 950 сотрудников ООН заразились COVID-19

Читать в полной версии

Среди сотрудников Организации Объединенных Наций (ООН) коронавирус подтвердили более чем у 950 человек. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, запись брифинга размещена на странице организации на YouTube.

В целом число случаев [заражения] в ООН составляет 953», — сказал Дюжаррик.

По его словам, почти пятая часть из всех случаев заражения среди сотрудников организации приходятся на Мали. Там коронавирусом заразились 187 миротворцев, из них двое умерли.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире число зараженных COVID-19 достигло 7,6 млн, более 425 тыс. умерли.

Лидером по числу подтвержденных случаев коронавируса являются США, где зафиксировали более 2 млн зараженных. На втором месте находится Бразилия (828 тыс.), а на третьем — Россия (510 тыс.).

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как продвигать частную школу в России