Общество, 15 июн 2020, 00:52

Главный фермер Кубани погиб при спасении тонущего ребенка

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба АККОР Краснодарского края)

На Кубани при спасении тонущего ребенка погиб председатель региональной ассоциации крестьянских хозяйств Виктор Сергеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

71-летний Сергеев спас из воды тонущего мальчика в Темрюкском районе. После этого мужчина не смог выйти из воды. Причиной его смерти стал сердечный приступ.

Как сообщает «Российская газета», инцидент произошел 13 июня. Сергеев доплыл до ребенка и смог вытолкнуть его на безопасное место. Однако от перенесенного стресса у него случился инфаркт. Прибывшие на место спасатели вытащили мужчину на берег, но он был уже мертв.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с гибелью главного фермера региона. «С именем Виктора Васильевича связано становление и развитие фермерского движения в нашем регионе и стране», — заявил глава региона.

Он добавил, что Сергеев был открытым, принципиальным, настойчивым человеком, отстаивавшим интересы крестьян и пользующимся уважением у жителей села.

«Весь край скорбит вместе с вами», — заключил губернатор. Он пожелал родственникам погибшего сил и мужества.

Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Возможен ли мир без наличных и грозит ли их исчезновение России
Pro
«Убийство» глобальной экономики: по каким странам бьют пошлины Трампа
Pro
Доллар слабеет. В каких валютах искать замену и нужно ли это делать
Pro
Почему ваши менеджеры по продажам не продают: 6 ограничивающих убеждений
Pro
Как российский рынок Форекс чувствует себя в условиях санкций
Pro
«Дитя системы»: как организации создают плохих руководителей
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов