Пандемия коронавируса, 15 июн 2020, 17:24

Путин назвал две задачи властей во время пандемии COVID-19

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

В начале борьбы с пандемией коронавируса перед Россией стояли две задачи — сработать на опережение и сгладить последствия пандемии для экономики и граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Нужно было решать две задачи — защитить безопасность людей, сработать на опережение; в целом нам это удается сделать. Необходимо было сбить развитие эпидемии и минимизировать, сгладить ее негативные социальные и экономические последствия», — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, российские власти для реализации этих целей предприняли меры по поддержке граждан, особенно семей с детьми, обеспечению занятости и помощи бизнесу.

В апреле президент России заверил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России находится под полным контролем и все уровни власти работают «ритмично и организованно». Кроме того, по его словам, Россия анализирует опыт других стран, а также работает при этом «на опережение».

В России с начала пандемии зарегистрировали 537 210 случаев коронавируса, 284 539 человек выздоровели, 7091 пациент умер.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование