Политика, 15 июн 2020, 20:21

Путин обсудил коронавирус и партнерство в БРИКС с президентом Бразилии

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Никольский / Sputnik / AP)

Президент России Владимир Путин и лидер Бразилии Жаир Болсонару по телефону обсудили пандемию коронавируса и дальнейшее партнерство. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин и Болсонару обсудили перспективы дальнейшего развития партнерства между государствами, как в рамках группы БРИКС, в которую входят обе страны, так и в сферах энергетики, космоса и сельского хозяйства, уточняет Кремль.

В разговоре политики также затронули проблему пандемии COVID-19, обсудив меры по борьбе с заболеванием, принимаемые в обеих странах.

В конце мая в Бразилии зарегистрировали рекордное число новых заболевших коронавирусной инфекцией, их количество за одни сутки превысило 19,9 тыс. При этом бразильский эпидемиолог, директор Международного центра долголетия Алешандре Калаше заявил, что реальный уровень заболеваемости может быть выше, так как COVID-19 распространяется в местных трущобах-фавелах, жители которых не попадают в официальную статистику.

В начале июня Минздрав Бразилии перестал обновлять сайт, который отображал актуальное число заболевших. Болсонару объяснил, что прежние данные не отражали реальную ситуацию в стране и ведомство приостановило их публикацию для оптимизации работы.

Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации