Пандемия коронавируса, 16 июн 2020, 12:25

На Украине за сутки выявили 666 заразившихся коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press)

На Украине к утру 16 июня выявили 666 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией, 11 заболевших умерли, 275 — выздоровели. Об этом говорится на сайте системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Украина находится на 35-м месте в мире по количеству зараженных. Всего выявлено 32,476 тыс. заболевших, 14,528 тыс. выздоровели, 912 — умерли.

13 июня «Страна.ua» и «Новое время» со ссылкой на источники сообщили о вспышке коронавируса в офисе президента Владимира Зеленского. Инфекцию обнаружили у вице-премьера Алексея Резникова и советника президента Руслана Демченко.

Тогда же Зеленский собрал правительство, силовые ведомства на селекторное совещание, чтобы обсудить ситуацию с пандемией. Глава государства выразил обеспокоенность тем, что количество зараженных за сутки увеличивается третий день подряд.

12 июня также стало известно о том, что супруга Зеленского Елена заразилась коронавирусом.

Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен