Пандемия коронавируса, 16 июн 2020, 16:02

Число машин в Москве после отмены пропускного режима выросло на 130 тыс.

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Количество автомобилей в Москве выросло на 130 тыс. по сравнению с прошлой неделей, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале.

Метро воспользовались на 170 тыс. человек больше по сравнению с минувшей неделей, наземным транспортом — на 140 тыс. больше.

Мэр Москвы Сергей Собянин с 9 июня отменил режим самоизоляции и действие пропусков для передвижения по городу. 14 июня в столичном Центре организации дорожного движения сообщили, что уже 10 июня количество машин в столице вернулось к докарантинному уровню — 2,96 млн. На дороги вернулись девятибалльные пробки. Заторы наблюдались на сотне участков.

16 июня в городе начался второй этап снятия ограничений. С этого дня открылись летние веранды кафе. Сами заведения заработают с 23 июня. Возобновили работу библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные и консалтинговые агентства. Можно посещать музеи, выставочные залы и зоопарки — только по электронным билетам. Плановую помощь могут оказывать стоматологические клиники.

Кроме того, возобновляются спортивные мероприятия. Однако трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов