Общество, 17 июн 2020, 11:42

Около 300 тыс. учителей вернут из летнего отпуска для работы на ЕГЭ

Читать в полной версии
Фото: Сергей Красноухов / ТАСС

В России примерно 300 тыс. школьных учителей будут вынуждены прервать летний отпуск для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев на онлайн-совещании партии «Единая Россия», передает ТАСС.

«Впервые за все эти годы мы вынуждены прерывать их отпуск, он прерван для почти 300 тыс. учителей — это почти четвертая часть в стране. Он [отпуск] будет состоять из двух частей», — сказал Музаев.

Во время совещания «Единая Россия» предложила установить дополнительную единовременную выплату для учителей за работу на ЕГЭ. Инициативу фракции поддержал Рособрнадзор.

В 2020 году оценки в аттестат выпускникам проставили по итогам учебного года, их будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения.

Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля, резервная сдача предусмотрена 24 и 25 июля.

Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции