Пандемия коронавируса, 19 июн 2020, 10:57

В Чувашии создали комиссию для похорон Игнатьева

Читать в полной версии

Власти Чувашии создали правительственную комиссию для организации похорон экс-руководителя республики Михаила Игнатьева. Об этом сообщается на сайте правительства Чувашии.

«По поручению врио главы Чувашии Олега Николаева создана правительственная комиссия по организации похорон Михаила Игнатьева», — отмечается в сообщении.

Олег Николаев выразил соболезнования в связи с кончиной Игнатьева. «Михаил Игнатьев был не в том возрасте, когда смерть воспринимается, как что-то само собой разумеющееся. Я искренне сочувствую произошедшему», — сказал он.

Правительство региона также окажет необходимую помощь семье Игнатьева.

Накануне стало известно, что Игнатьев умер в больнице, ему было 58 лет. «Коммерсантъ» ранее писал, что его госпитализировали с коронавирусом. Врачи назвали причиной смерти прогрессирующую сердечно-сосудистую недостаточность после обширного инфаркта, которая усугубилась двусторонней пневмонией. Игнатьев неоднократно обращался за медицинской помощью в прошлом году, а несколько месяцев назад попал в больницу в тяжелом состоянии.

В январе 2020 года президент России Владимир Путин уволил Игнатьева с должности главы Чувашии в связи с утратой доверия, он возглавлял регион с 2010 года. Игнатьев через суд пытался оспорить указ президента, заседание было назначено на 30 июня.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды