Общество, 20 июн 2020, 08:38

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре под Саратовом

Читать в полной версии

Следственные органы следственного управления СК России по Саратовской области организовали доследственную проверку по факту гибели двух женщин при пожаре в селе Розовка Краснокутского района. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, пожар произошел 19 июня в частном доме, где проживала семья из трех человек. Вечером глава семьи лег спать в летней кухне. Дома также оставались его 45-летняя супруга и 23-летняя дочь. Примерно в 02:30 (01:30 мск) мужчина проснулся от запаха дыма. Он выбежал на улицу и увидел, что дом загорелся. Из-за того что дверь дома была заперта изнутри, оперативно попасть внутрь он не смог. На шум отреагировали соседи и вызвали пожарную службу. На место происшествия прибыли спасатели и локализовали возгорание. Строение дома выгорело полностью, спасти женщин не удалось.

По предварительной версии, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Для определения причины смерти женщин назначены судебно-медицинские исследования.

6 июня при пожаре в жилом доме в Зиминском районе Иркутской области погибли пять человек. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. 

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы