Политика, 22 июн 2020, 20:53

Зеленский заявил о нежелании посещать парад Победы в Москве

Читать в полной версии
(Фото: president.gov.ua)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не посетил бы парад Победы в Москве, даже если бы получил официальное приглашение. Об этом он сообщил в интервью канадскому изданию The Globe and Mail, расшифровка которого была опубликована офисом украинского президента. 

«Нет, не поехал бы. Мне кажется, официального приглашения не было», — сказал украинский лидер, отвечая на вопрос журналиста о возможном визите в Москву. 

В августе прошлого года помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о планах Москвы пригласить президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы. Однако в конце мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Москва так и не направила Зеленскому приглашение на парад.

21 июня Владимир Путин в интервью для программы телеканала «Россия 1» заявил о неизбежности визита украинского руководителя в Москву. «Вопрос — когда. Но мы подождем», — сказал глава государства.  

Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела