Пандемия коронавируса, 22 июн 2020, 23:19

Саудовская Аравия отменила хадж для иностранных паломников из-за COVID-19

Читать в полной версии

Власти Саудовской Аравии из-за эпидемии коронавируса разрешили участвовать в хадже — паломничестве к святым местам ислама в Мекке и Медине — только ограниченному числу паломников, которые уже находятся на территории королевства. Об этом Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии сообщило в Twitter.

«В этом году хадж состоится с участием ограниченного числа паломников различных национальностей, которые находятся на территории королевства Саудовской Аравии с мерами предосторожности для обеспечения безопасности паломников», — говорится в сообщении министерства.

В апреле Высший религиозный орган Саудовской Аравии Совет старейших ученых призвал мусульман во всем мире молиться дома в течение месяца Рамадан из-за пандемии коронавируса. Верующим рекомендовали избегать массовых собраний, так как они являются основной площадкой для распространения COVID-19.

Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
6 неудобных истин о дружбе, которые спасут ваши отношения
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год