Общество, 23 июн 2020, 07:33

В Аргентине машина врезалась в здание посольства Китая

Читать в полной версии
Фото: agusantonetti / Twitter

Молодой человек намеренно врезался на машине в здание посольства Китая в Буэнос-Айресе. Об этом сообщают газета Perfil, а также издание Clarin.

По данным Perfil, за рулем Toyota Corolla был 24-летний мужчина. Он признался, что собирался попасть на территорию дипмиссии, однако не смог пробить ворота.

Как сообщает издание, он предположительно страдает психическим расстройством. По информации Perfil, он рассказал в соцсетях, что располагает «правдой о коронавирусе», а потому ему нужно встретиться с сотрудниками посольства.

Газета Clarin передает, что мужчина заявил о наличии у него взрывчатки, однако при обыске ее не обнаружили. По данным издания, посла Китая во время происшествия в дипмиссии не было.

В прошлом году автомобиль врезался в ворота посольства США в Сеуле накануне визита американского президента Дональда Трампа. При осмотре машины, за рулям которой находился 40-летний мужчина, правоохранительные органы обнаружили десятки газовых баллончиков.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру