Технологии и медиа, 24 июн 2020, 18:51

Джордж Мартин сообщил о вкладе COVID-19 в дописывание «Песни льда и огня»

Читать в полной версии
(Фото: Amy Sussman / Getty Images)

Шестая книга из серии «Песнь льда и огня», по которой снят сериал «Игра престолов», скорее всего, выйдет в следующем году. Об этом в своем блоге сообщил ее автор, американский писатель Джордж Мартин.

По его словам, он был очень расстроен переносом в виртуальное пространство съезда писателей-фантастов CoNZealand из-за пандемии коронавируса. Однако Мартин рассчитывает посетить мероприятие в следующем году, когда «и COVID-19, и «Ветра зимы» (так называется шестая книга. — РБК) будут окончены».

Писатель рассказал, что ускорить процесс создания ему помогла принудительная изоляция из-за пандемии коронавируса. Сейчас Мартин находится в горной хижине, где «ежедневно проводит долгие часы за написанием «Ветров зимы».

«Вчера я закончил новую главу, еще одну три дня назад, еще одну — на прошлой неделе», — написал автор «Песни льда и огня». Он отметил, что творческий подъем не означает, что книга выйдет в ближайшее время. «Это будет огромная книга, и мне еще предстоит пройти долгий путь», — сообщил Мартин, отдельно попросив фанатов не доверять слухам и не искать скрытых смыслов в своих словах.

Первая книга из цикла «Песнь льда и огня» под названием «Игра престолов» вышла в 1996 году. Последняя на сегодняшний день, пятая книга «Танец с драконами», вышла в 2011 году. Мартин намерен написать еще две книги из цикла — «Ветра зимы» и «Грезы о весне».

Писатель неоднократно отмечал, что сюжет книг и их финал будет отличаться от финала снятого по их мотивам сериала «Игра престолов». В 2019 году его последний сезон получил премию «Эмми» как лучший драматический сериал.

Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
«Письма счастья». Как ФНС пересматривает финансирование россиянами КИК
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной