Общество, 28 июн 2020, 19:41

Часть жителей Норильска и обсерватор остались без электричества

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В Норильске произошло возгорание кровли на энергетическом предприятии НТЭК (77% — у «Норильского никеля»), в результате чего часть местных жителей и обсерватор остались без электроснабжения. Об этом сообщает Минэнерго России.

Согласно сообщению, возгорание произошло в 10:50 (06:50 мск) 28 июня. На место были вызваны МЧС России и ведомственная пожарная охрана «Норильского никеля». Возгорание удалось ликвидировать в 11:17 (07:17 мск).

«Пострадавших и повреждений оборудования нет», — отметили в ведомстве. Обсерватор для проведения карантинных мероприятий с прибывающими в Норильск, а также часть бытовых пользователей остались без электричества.

Во время тушения возгорания оборудование, с помощью которого подается напряжение потребителям электроэнергии, было залито. Его просушка продлится приблизительно до утра 29 июня.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов