Пандемия коронавируса, 29 июн 2020, 09:38

Число выздоровевших от коронавируса в Москве превысило 148 тыс.

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В столице за прошедшие сутки выздоровели 1007 заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом заявила вице-мэр Анастасия Ракова, передает оперативный штаб Москвы.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1007 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 148 102», — сказала вице-мэр.

По последним данным, с начала эпидемии в Москве выявили больше 220 тыс. заболевших. Из них умерли 3761 пациент. Всего в России зарегистрировали 634 437 зараженных, вылечились 9 073 человека.

Накануне врач анестезиолог-реаниматолог филиала военного госпиталя им. Н.Н. Бурденко Олег Чихляев сообщил, что у добровольцев, на которых испытывают вакцину от коронавируса, пока не выявили негативных последствий для здоровья. На стадии клинических испытаний находится препарат, разработанный совместно с Министерством обороны, они начались 18 июня.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Как продвигать частную школу в России
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок