Пандемия коронавируса, 03 июл 2020, 07:21

В Минобороны сообщили о самочувствии испытателей вакцины от коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Спустя две недели после инъекций вакцины от коронавируса ее испытатели-добровольцы чувствуют себя хорошо. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России, передает «РИА Новости».

У добровольцев из первой группы, которые получили вакцину 18 июня, нет жалоб на состояние, за две недели у них не регистрировали серьезных нежелательных явлений.

Участники клинических испытаний из второй группы, которым сделали инъекцию первого компонента препарата 23 июня, тоже чувствуют себя хорошо и не испытывают каких-либо осложнений и побочных реакций. Второй компонент им должны ввести на 21-й день исследований.

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса начались 18 июня в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко в Москве. Девяти добровольцам из первой группы вкололи один компонент препарата, еще девяти — второй.

Спустя пять дней еще 20 испытателям из второй группы сделали инъекцию комбинированной векторной вакцины. Сами участники тестов заявляли, что не испытывают никаких проблем со здоровьем, а инъекцию сравнили с уколом витаминов.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре