Поправки в Конституцию, 03 июл 2020, 11:46

ЦИК утвердила итоги голосования по поправкам в Конституцию

Читать в полной версии
Фото: Антон Ваганов / Reuters

ЦИК утвердил окончательные итоги общероссийского голосования по Конституции после получения 100% протоколов, передает корреспондент РБК.

За внесение изменений в Конституцию проголосовали 57,7 млн россиян — 77,92% от числа проголосовавших, против высказались 15,7 млн — 21,27%.

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, жалоб на проведение голосования, требующих рассмотрения на рабочей группе, получено не было.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97%. Больше всего избирателей проголосовало за изменения в Основном законе в Чечне (97,92%), Туве (96,79%) и Крыму (90,07%). В столице за поправки проголосовали 65,29% граждан, а в Санкт-Петербурге — 77,66%.

В ходе голосования на избирательном участке №2783 в Раменках камеры видеонаблюдения сняли действия, которые похожи на вброс бюллетеней в один из стационарных ящиков для голосования. Мосгоризбирком сообщил, что итоги голосования на участке признали недействительными. Депутат района Щукино Анастасия Брюханова, которая участвовала в просмотре записей с камер, сообщила, что председатель УИК Зоя Хорошаева принесла из соседней комнаты под майкой пачку бюллетеней.

Глава ЦИК Элла Памфилова, комментируя произошедшее, сказала, что не может понять психологию тех, кто идет на уголовное преступление.

 

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы