Общество, 07 июл 2020, 12:59

Boeing-747 запросил нештатную посадку в Симферополе из-за сигнала датчика

Читать в полной версии
(Фото: new.sipaero.ru)

В аэропорту Симферополя сел самолет из Екатеринбурга авиакомпании «Россия», сообщили РБК в пресс-службе перевозчика. Ранее ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах сообщали, что Boeing 747 совершил экстренную посадку.

Как рассказали в авиакомпании, при выполнении рейса из Екатеринбурга в Симферополь сработал один из датчиков, не влияющий на безопасность полета.

«В то же время согласно регламенту работы аэропорта он объявил о нештатной посадке самолета с привлечением специальных служб аэропорта. Самолет сел в штатном режиме», — пояснили в «России».

По данным ТАСС, у самолета погасло табло. На борту лайнера был 181 пассажир.

РБК обратился за комментарием к пресс-службе аэропорта Симферополь.

В конце мая Boeing 777 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс из Пекина, совершил посадку в московском аэропорту Шереметьево после сигнала о неисправности.

В авиакомпании сообщили, что во время руления при запуске вспомогательной силовой установки произошло ее автоматическое выключение. В самолете не было пассажиров, никто из экипажа не пострадал. «РИА Новости» и ТАСС сообщали, что силовая установка самолета при посадке загорелась.

Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
Есть 4 психотипа инвесторов. В чем слабость каждого и кто из них вы
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Одно простое правило поможет даже молодой компании сделать сильный бренд