Общество, 07 июл 2020, 15:59

В Москве зафиксировали высокий уровень ультрафиолетового излучения

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Москве зафиксирован высокий уровень ультрафиолетового излучения, сообщил РБК научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Уровень ультрафиолетового излучения находится на отметке 6–7 условных единиц и вызван малооблачностью и сухим воздухом, пришедшим с территории Казахстана, уточнил синоптик.

«Это говорит о том, что в полуденные часы нужно быть предельно аккуратными москвичам. Если индекс УФИ, например, превышает 8 единиц, то из дома вообще не рекомендуется выходить», — сказал Вильфанд.

По его словам, в такую погоду следует использовать солнцезащитный крем, головные уборы и солнцезащитные очки.

Ранее синоптики предупредили, что в столице с 6 по 8 июля продержится жаркая погода, однако во второй половине недели температура воздуха понизится, пройдут кратковременные дожди.

Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Как могут выглядеть криптоторги в России. Брокеры описали возможную схему
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Как люди с ментальным расстройством могут незаметно «заражать» окружающих
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский