Общество, 08 июл 2020, 17:12

В Волгоградской области после пожара в поле загорелось 10 частных домов

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В Михайловском районе Волгоградской области загорелась пшеница, пожар перешел на десять частных домов в населенном пункте Княжеский-2. Об этом РБК сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В 12:01 поступило сообщение о возгорании в Михайловском районе, населенный пункт Княжеский-2. По прибытии было установлено, что горит пшеница на поле», — сказали в пресс-службе. По данным ведомства, общая площадь поля составляет около 100 га.

В результате загорелись жилые дома и хозяйственные постройки, администрация района начала эвакуацию населения.

«Произошел переход ландшафтного пожара на десять частных жилых домов», — сказали в пресс-службе и уточнили, что всего в населенном пункте 50 домов, в которых проживают 84 человека. Там также добавили, что в готовность приведены два вертолета МЧС.

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля