Общество, 17 июл 2020, 03:09

Воробьев предупредил о возможном сбросе воды в Можайском водохранилище

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предупредил жителей Можайского городского округа о возможном сбросе воды из водохранилища. Об этом он написал у себя в Instagram.

В регионе уже третьи сутки не прекращаются сильные дожди. «Чтобы не было переполнения, планируем начать сброс воды в Можайском водохранилище», — написал Воробьев в Instagram.

Губернатор попросил жителей «быть наготове, держать при себе документы и необходимые вещи». При этом он заверил, что ситуация находится под контролем, все службы мобилизованы. Глава региона выразил надежду, что эвакуировать людей все-таки не придется.

В начале июля в подмосковной Рузе прорвало дамбу на реке Городянка. В результате в городе подтопило почти 30 приусадебных участков с домами, а два частных дома и одну хозяйственную постройку смыло. Кроме того, были повреждены четыре дороги, две из них полностью размыло. Спасатели эвакуировали более полусотни человек. Власти пообещали выплатить по 2 млн руб. потерявшим дома из-за прорыва дамбы.

Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит