Пандемия коронавируса, 19 июл 2020, 11:34

В Москве за сутки коронавирус обнаружили почти у 600 человек

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

За сутки в российской столице был выявлен 591 пациент с коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Москва продолжает удерживать первое место по числу новых заразившихся. На втором месте находится Свердловская область с 245 новыми пациентами, на третьем — Ханты-Мансийский автономный округ (237). В Подмосковье за сутки заболел 171 человек, в Санкт-Петербурге — 202.

Всего в Москве с начала эпидемии выявлены 233 545 больных. Более 170 тыс. из них излечились. За сутки количество выздоровевших пациентов составило 359. Умерли в столице в общей сложности 4299 человек.

Всего за последние сутки в стране положительный диагноз COVID-19 поставили 6109 гражданам. Это стало наименьшим показателем прироста новых заболевших в России с конца апреля.

По данным оперативного штаба, число заразившихся коронавирусом в стране на 19 июля составляет 771 546. Более 550 тыс. человек выздоровели, проходят лечение сейчас почти 209 тыс. человек. 12 342 пациента умерли.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных