Политика, 20 июл 2020, 13:54

Глава Татарстана сдал документы для регистрации кандидатом на выборах

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Президента РТ / president.tatarstan.ru)

Глава Татарстана Рустам Минниханов подал документы для регистрации кандидатом на президентских выборах в ЦИК республики. Об этом сообщается на сайте президента Татарстана.

Действующего президента, который занимает эту должность с 2010 года, 27 июня выдвинула «Единая Россия».

Всего на пост главы Татарстана претендуют пять кандидатов. По данным ЦИК, своих кандидатов также выдвинули: «Справедливая Россия» — Альмир Михеев, «Коммунисты России» — Альфред Валиев, ЛДПР — Владимир Сурчилов, «Партия Роста» — Олег Коробченко. Отмечается, что самовыдвижение на выборах главы Татарстана законом не предусмотрено.

С 19 до 29 июля им необходимо собрать в свою поддержку 387 подписей муниципальных депутатов республики. Их достоверность сведений проверит ЦИК, после чего официально зарегистрирует кандидатов.

Выборы президента Татарстана пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента сообщал, что должность президента Татарстана сохранится до окончания полномочий Минниханова в 2020 году. Спикер Госсовета и глава республиканского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин заявил, что власти Татарстана не планируют переименовывать должность главы республики.

Татарстан остался единственным регионом, где сохранился пост президента.
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе