Дело губернатора Фургала, 20 июл 2020, 15:21

В Кремле отвергли проплаченность митингов в поддержку Фургала

Читать в полной версии
Фото: Reuters

В Кремле не считают, что митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, проплачены его командой или Западом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Журналисты задали Пескову вопрос о том, допускают ли в Кремле, что митингующими могут быть провокаторы, проплаченные командой господина Фургала или западными странами.

«Если отвечать на ваш вопрос, ответ — нет», — сказал Песков, отметив, что в целом ему «нечего больше добавить по ситуации с Фургалом».

Губернатора Хабаровского края задержали 9 июля, его доставили в Москву. Правоохранительные органы предъявили ему обвинения в организации убийств предпринимателей в начале 2000-х годов. Басманный суд арестовал Фургала до 9 сентября.

После этого в его поддержку в Хабаровске и других городах начались митинги. Протестующие скандировали «Я/Мы Фургал» и другие лозунги. Самая многочисленная акция прошла в краевом центре 18 июля. По разным оценкам, она собрала от 10 тыс. до 50 тыс. участников.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии