Политика, 24 июл 2020, 02:22

МИД предложил Зеленскому помощь с расшифровкой минских соглашений

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Иванов / ТРК «Звезда» / Global Look Press)

Россия готова помочь Украине расшифровать каждый пункт минских соглашений. Об этом сообщила в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Захаровой, украинский президент откровенно признался в том, что он не понимает написанного в договоре, в связи с чем ему можно только посочувствовать, а также поблагодарить за откровенность.

«Теперь становится очевидно, почему вот последние годы, уже при Зеленском, все это буксует. Просто он не понимал, что там написано. Согласитесь, это уже результат. Я думаю, что Министерство иностранных дел России сможет оказать президенту Украины помощь в этом сложнейшем вопросе и расшифровать, что же написано в минских соглашениях», — добавила дипломат.

23 июля Владимир Зеленский во время посещения Станицы Луганской вместе с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой предложил расшифровать каждый пункт минских соглашений для того, чтобы можно было понять, какие из них можно выполнить.

По словам Зеленского, Украина выполняет свою часть минских договоренностей, и «весь мир это видит». Он отметил, что готовность выполнять минские соглашения должна продемонстрировать и «другая сторона».

Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
«11 лучших»: как определить главное в жизни и найти на это время
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Реестр недобросовестных поставщиков: почему в него попадают и как выйти
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»