Общество, 26 июл 2020, 10:37

Путин на катере обошел линию кораблей перед парадом ВМФ

Читать в полной версии
Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Президент России Владимир Путин прибыл в Кронштадт на морской парад в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ), верховный главнокомандующий обошел строй кораблей на катере. Об этом сообщает «Первый канал».

Вместе с президентом на катере находились министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.

Как уточняет «РИА Новости», Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде, после чего направился к Неве. Он будет смотреть парад с центральной трибуны, где также находятся ветераны.

Ранее парад военных кораблей в честь Дня Военно-морского флота состоялся во Владивостоке. Боевые корабли выстроились на смотр в акватории бухты Золотой Рог. Зрители могли увидеть парад в прямой трансляции по телевидению и на экране в районе набережной.

В мае Путин поручил Шойгу провести 26 июля военно-морской парад на главных базах ВМФ России.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает