Пандемия коронавируса, 28 июл 2020, 13:46

У зампреда Заксобрания Челябинской области диагностировали COVID-19

Читать в полной версии
(Фото: kuzakharov / VK)

У заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова обнаружили коронавирус. Об этом вице-спикер сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Друзья, все очень серьезно: у меня коронавирус и 25% поражение легких», — написал политик.

Он также сообщил, что сначала заражению подверглась его мама. Ей диагностировали двустороннюю пневмонию с 30% поражения легких. Сейчас Захаров находится в инфекционной больнице.

По данным администрации Челябинской области, всего в регионе зарегистрировано более 11 тыс. случаев заражения коронавирусом. Из них 7381 человек выздоровел, 92 человека умерли. Еще 152 пациента скончались от основного заболевания, протекавшего параллельно с COVID-19. За последние сутки в регионе диагностировано 127 новых случаев.

Ранее губернатор Чукотского автономного округа Романа Копин заявил, что после контакта с больными COVID-19 его госпитализировали с повышенной температурой. По результатам обследования ему диагностировали пневмонию, однако результаты теста на коронавирус пока неизвестны.

В конце мая COVID-19 диагностировали главе Тувы Шолбану Кара-оолу. 4 июня власти региона сообщили, что он выздоровел.

 
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата