Пандемия коронавируса, 30 июл 2020, 16:47

Собянин заявил об отсутствии «полной уверенности» в проведении Дня города

Читать в полной версии
Фото: Антон Кардашов / АГН «Москва»

День города в Москве может быть перенесен из-за угрозы коронавируса. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«У нас нет полной уверенности, что мы сможем провести День города, что это позволит эпидемиологическая ситуация», — отметил он.

При этом Собянин назвал «очень высокой» вероятность того, что праздник в Москве все-таки проведут, и он будет масштабным. «Начинаем потихоньку готовиться к этому большому мероприятию», — сообщил мэр. По его словам, «концептуально» мероприятие будет связано с темой музеев города Москвы.

День города в столице в этом году должен пройти 5 сентября.

Ранее Собянин говорил, что День города станет первым крупным мероприятием в Москве после эпидемии коронавируса. Мэр уточнял, что празднование «скорее всего» состоится, если Москва останется «в тренде по снижению заболеваемости».

30 июля Собянин заявил, что показатели по новым заболевшим в Москве достигли своего минимума и вряд ли упадут еще ниже. «Лелеять надежды, что мы уйдем в ноль или совсем на какие-то минимальные значения, вряд ли приходится», — сказал мэр. Он пояснил, что по городу передвигаются «миллионы» людей, сотни тысяч приезжают из других регионов. По оценкам Собянина, в столице теперь будут ежесуточно фиксировать от 650 до 700 новых больных с погрешностью плюс-минус 50 новых случаев в любую сторону.

По последним данным, за прошедшие сутки в Москве выявили 678 новых заболевших. Общее число зараженных выросло до 240 664.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей