Общество, 30 июл 2020, 21:12

Главу района в Дагестане заподозрили в продаже земель на 200 млн руб.

Читать в полной версии
(Фото: derbrayon.ru)

Управление СК по Республике Дагестан возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении исполняющего обязанности главы Дербентского района Фуада Шихиева. Об этом сообщается на сайте регионального отделения СК.

Среди подозреваемых также фигурируют ряд должностных лиц МФЦ и Росреестра. «Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в результате незаконных действий преступная группа похитила более 500 земельных участков, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 200 млн руб. «Разработанная […] схема заключалась в изготовлении поддельных выписок из похозяйственных книг, а также поддельных постановлений от имени глав поселений на свободный земельный участок, после чего [следовала] регистрация права на данный земельный участок и его последующая продажа», — сообщает СК.

По информации портала «Черновик», обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела в отношении бывшего главы района Магомеда Джелилова. Он, по сведениям издания, дал в суде показания против своего преемника.

В прошлом году экс-главу Дербентского района также обвинили в незаконной передаче в собственность трех участков земли своим родственникам.

Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Как экс-программист построил бизнес на ненависти к Amazon
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве
Pro
Место для перезагрузки: как превратить спальню в зону отдыха
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company