Общество, 31 июл 2020, 16:01

Лоукостер Wizz Air возобновит рейсы между Лондоном и Петербургом

Читать в полной версии
Фото: Andrew Boyers / Reuters

Авиакомпания Wizz Air планирует с 19 августа возобновить полеты между аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге и лондонским аэропортом Лутон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управляющей компании Пулково «Воздушные ворота Северной столицы».

«Перелеты из аэропорта Пулково в аэропорт Лутон будут выполняться с частотой до четырех раз в неделю», — говорится в сообщении.

РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Пулково и Wizz Air.

24 июля глава правительства Михаил Мишустин заявил о частичном возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова добавила, что первыми откроются рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию.

Позднее стало известно, что компания «Аэрофлот», который с августа возобновит полеты в Соединенное Королевство и Танзанию, сократила число регулярный рейсов в Лондон из-за низкого спроса. До пандемии их было до пяти в день, а теперь будет выполняться не более двух. Это связано с незначительным спросом из-за двухнедельного карантина, которые должны пройти все прибывшие в королевство россияне, пояснял РБК источник, близкий к авиакомпании.

Почему аналитики ждут роста оптовых цен на электроэнергию
9 «красных флагов» Минтруда. Каким будет контроль за «теневой занятостью»
Битва с ЕС за дивиденды: зачем России массовый завоз работников из Индии
Как не попасть под прицел ФНС: пять незаконных схем с реальными кейсами
Нефтяной рынок ждет перемирия: что будет с ценой Brent и Urals
JPMorgan продал акции «Сбера» со скидкой 70%. Что это значит для рынка
Ваша стратегия мертва: 7 причин, почему пора переходить на OKR
Симптомы кризиса: как отличить кризис от обычных трудностей