Общество, 03 авг 2020, 15:45

В Ленинградской области инженер после ссоры выстрелил в соседа по даче

Читать в полной версии

В городе Сосновый Бор (Ленинградская область) проводится проверка по факту конфликта со стрельбой между двумя дачниками. Об инциденте сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

2 августа в полицию города поступило заявление от 54-летнего мужчины. По его словам, сосед по садоводству «Приморский» в ходе словесной перепалки выстрелил из травматического оружия. Как свидетельствует видеозапись с места происшествия, мужчина получил ранение в шею. Причина конфликта неизвестна.

Сотрудники полиции прибыли на место стрельбы. Стрелявший, которым оказался 62-летний инженер одного из местных предприятий, был опрошен, травматический пистолет изъят.

Потерпевший обратился в медучреждение для фиксации травмы, после оказания медицинской помощи он направлен на амбулаторное лечение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, стрелявший отпущен под обязательство о явке.

По данным издания Gazeta.SPb, стрельбу устроил инженер Ленинградской атомной электростанции.

Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn