Общество, 03 авг 2020, 16:24

Появилось видео задержания захватившего банк в Киеве

Читать в полной версии

Опубликовано видео задержания мужчины, который захватил помещение банка в центре Киева с угрозами взорвать бомбу. Видеозапись появилась в Facebook канала «Украина 112».

На видео видно, как мужчина в белой рубашке сидит рядом со столом, за которым находится девушка. Напротив него сидит женщина и разговаривает с ним. Затем вбегает мужчина в серой футболке и черной кепке. После этого видно, как в бизнес-центр заходят несколько сотрудников правоохранительных органов в камуфляжной униформе и касках, у них в руках автоматы.

Ранее заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что гражданин Узбекистана захватил Универсальный банк в бизнес-центре «Леонардо». Мужчина утверждал, что у него в рюкзаке находится бомба. Позднее сотрудники подразделения «Альфа» обезвредили захватчика.

Как заявил замглавы МВД, захватчика зовут Сухроб Каримов, он родился в 1988 году. «Судя по его соцсетям, это психически нестабильный человек», — написал он.

Издание Страна.ua сообщало, что гражданин Узбекистана требовал выхода в прямой эфир телевидения, а полиция начала опрашивать телеканалы о возможности проведения трансляции. Геращенко также сообщил, что злоумышленник требовал, чтобы к нему допустили средства массовой информации, чтобы он дал некое интервью.  

Стимулы важнее санкций: как мотивировать должника платить вовремя
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление