Общество, 04 авг 2020, 00:59

Защита жены рэпера Энди Картрайта обжалует арест

Читать в полной версии
(Фото: Валентин Егоршин / ТАСС)

Защита вдовы украинского рэпера Энди Картрайта Марины Кохал, арестованной на два месяца по подозрению в убийстве мужа, намерена обжаловать это решение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Сергея Лукьянова.

«Жалоба будет подана», — сказал Лукьянов. Кохал будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

3 августа Смольнинский суд Санкт-Петербурга арестовал жену рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) до 30 сентября. По версии следствия, Кохал в квартире на Невском проспекте убила мужа, а затем расчленила тело, чтобы уничтожить улики. Защита вдовы, у которой остался ребенок, настаивала на том, чтобы ее отправили под домашний арест.

Сама Кохал утверждала, что рэпер умер от передозировки наркотиков. Она решила расчленить труп, чтобы скрыть причину «бесславной» смерти.

Тело Картрайта было найдено в квартире в Петербурге 29 июля, оно было расчленено и лежало в пакетах в холодильнике. Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве. По данным СК, Кохал убила мужа в ходе конфликта на почве неприязненных отношений.

Life и НТВ со ссылкой на следователей сообщали, что у рэп-исполнителя была любовница, он собирался подать на развод. Адвокат подозреваемой эти сообщения не подтвердила.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом