Общество, 05 авг 2020, 14:19

Военная прокуратура начала проверку обрушения моста в ЕАО во время учений

Читать в полной версии
Фото: gvp.gov.ru

Военная прокуратура начала проверку после того, как в Еврейской автономной области (ЕАО) обрушился мост через реку Амур, в результате чего пострадали военные. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

«На место происшествия выехал военный прокурор Хабаровского гарнизона», — отмечает надзорное ведомство.

По данным прокуратуры, при проведении инженерно-понтонных работ произошло «складывание рамно-эстакадного моста». Предварительно пострадали двое военных.

Источник ТАСС в экстренных службах ранее отмечал, что во время учений железнодорожных войск в ЕАО из-за крушения моста пострадали 18 человек. Собеседник «Интерфакса» говорил, что травмы получили около 20 человек. По его словам, конструкции моста не выдержали нагрузки. Телеканал РЕН ТВ также сообщал примерно о 20 пострадавших, уточнив, что десять из них получили тяжелые травмы. Первый замглавы Смидовичского района Борис Королев отмечал, что военные никого не пускают к месту ЧП: «разбираются самостоятельно», так как они возводили понтонный мост.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов