Авария с участием Ефремова, 06 авг 2020, 17:09

В суде показали записанные очевидцами видео ДТП с участием Ефремова

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Видеозапись с артистом Михаилом Ефремовым после ДТП показали на судебном заседании. Об этом сообщает «РИА Новости».

В качестве доказательств в суде были представлены видео, записанные свидетелями сразу после аварии. На них нетрезвый Михаил Ефремов пребывает в шоковом состоянии, некоторые очевидцы в грубой форме ругают артиста. Отмечается, что Ефремов посмотрел эти материалы.

Ранее свидетель обвинения Владислав Женжебир дал показания и заявил, что внедорожник Jeep Grand Cherokee актера Михаила Ефремова дважды создавал аварийные ситуации до того, как врезался в фургон в районе Смоленской площади в Москве.

8 июня автомобиль Ефремова на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном курьера Сергея Захарова. От полученных травм Захаров умер в больнице. Экспертиза выявила, что в крови Ефремова был алкоголь и следы наркотических веществ. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (ч. 4 ст. 264 УК). Суд поместил актера под домашний арест до 22 января 2021 года.

Сам актер не признал свою вину. «Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню?» — говорил Ефремов на заседании суда 5 августа.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом