Общество, 08 авг 2020, 14:42

В Москве пьяный мужчина напал на сотрудника полиции

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

В Москве на полицейского, который пытался предотвратить порчу электрического кабеля часовни, напал пьяный мужчина. О происшествии сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Там пояснили, что в полицию поступило сообщение о мужчине, который неадекватно себя вел на территории храма, расположенного на улице Житной. На месте сотрудники полиции установили, что мужчина намеревался испортить электрический кабель часовни, в связи с чем начали его задерживать.

«При задержании он оказал сопротивление, причинил одному из сотрудников полиции телесные повреждения. Задержан, доставлен в отдел полиции, проводится проверка», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее в Подмосковье на полицейских напал с ножом мужчина, выгуливавший собаку. Двое сотрудников МВД госпитализированы, нападавший задержан.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов