Пандемия коронавируса, 08 авг 2020, 15:41

МИД объявил о правилах въезда в Египет во время пандемии

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Министерство иностранных дел рассказало о требованиях, предъявляемых гражданам при въезде в Египет. Об этом сообщается на странице департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД России в Twitter.

«С 7 августа все прибывающие граждане обязаны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, пройденный не более чем за 72 часа до въезда в страну», — говорится в сообщении.

Ведомство также пояснило, что туристам, въезжающим через международные аэропорты в Шарм-эль-Шейхе, Таба, Хургаде, Марса-Аламе и Мерса-Матрухе, иметь при себе результаты теста необязательно.

Регулярные и чартерные международные рейсы по всем направлениям были приостановлены 27 марта из-за распространения коронавирусной инфекции.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Танзанией и Великобританией. Тогда министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что позднее правительство планирует открыть границы еще с 30 странами.

 
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz