Общество, 08 авг 2020, 22:11

В Бейруте протестующие штурмовали здания четырех министерств

Читать в полной версии
Фото: Marwan Naamani / dpa / Global Look Press

В Бейруте протестующие штурмуют Министерство энергетики и Министерство окружающей среды, сообщает издание Daily Star.

Ранее активисты уже ворвались в Министерство экономики, а также захватили МИД, объявив здание ведомства «штабом революции».

Кроме того, протестующие заняли штаб-квартиру Ассоциации ливанских банков, передает LBCI.

Протесты в Бейруте начались 8 августа, участники заявляют о недоверии правительству после взрыва в порту 4 августа и требуют его отставки. По последним данным, в ходе беспорядков в Бейруте пострадали более 230 человек, погиб один полицейский.

Протестующие начали забрасывать полицейских камнями и петардами, а также попытались прорваться к парламенту. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.

На фоне протестов премьер-министр страны Хассан Диаб пообещал провести в стране досрочные парламентские выборы. По его словам, только в этом случае возможен выход из нынешнего кризиса в Ливане.

В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Что стоит взвесить тем, кто разочаровался в работе и подумывает уволиться
Как могут выглядеть криптоторги в России. Брокеры описали возможную схему
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете