Протесты в Белоруссии, 09 авг 2020, 21:11

Часть избирательных участков в Минске продолжила работу из-за очередей

Читать в полной версии
Фото: Миша Фридман / Getty Images

Несколько избирательных участков в Минске продолжают принимать избирателей после официального завершения голосования, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Некоторые участки не закрываются. Это впервые, это в городе Минске, где по-прежнему стоят сотни избирателей. И пока они не проголосуют, судя по всему, они будут работать», — сказала она.

Ермошина также отметила, что еще не все регионы представили результаты голосований. Это связано с тем, что в некоторых округах многие госпитализированы в связи с распространением коронавирусной инфекции, что осложнило работу избирательных комиссий.

Ранее стало известно, что по результатам национального экзитпола, победу на президентских выборах одержал Александр Лукашенко, набрав 79,7% голосов.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников