Общество, 17 авг 2020, 12:13

Неизвестный открыл стрельбу по укладчикам асфальта на западе Москвы

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В московском районе Тропарево-Никулино вечером 16 августа неизвестный открыл стрельбу по дорожным рабочим. В результате два человека пострадали, один из них затем умер на месте. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

Инцидент произошел во дворе дома № 11 по улице Академика Анохина, полицию вызвали его жители.

Правоохранительные органы установили, что между неизвестным и пятью укладчиками асфальта началась словесная перепалка из-за ДТП, которое произошло во дворе дома. Один из рабочих примерно 30–35 лет был ранен в бедро, его госпитализировали. Другой получил огнестрельное ранение в области живота и умер на месте. Правоохранительные органы устанавливают личности пострадавших.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц); ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия). Как уточняет СК, стрелок скрылся с места преступления.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок