Протесты в Белоруссии, 19 авг 2020, 12:44

Telegram-канал опубликовал стикеры в поддержку Лукашенко с овцами и ОМОН

Читать в полной версии

Близкий к пресс-службе президента Белоруссии Александра Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал в среду, 19 августа, стикеры в его поддержку «Я/мы батька».

Среди них есть стикер, на котором изображено овечье стадо с красно-белыми флагами, которые используют протестующие, и надписью «Все идут и Я иду», а также запись «ОМОН — это средство от массовой тупости». Также есть стикер, изображающий женщину с надписью «Из Литвы легко болтать».

Также на канале призывают присоединяться к митингам в поддержку Лукашенко.

В Белоруссии 9 августа завершились президентские выборы. Как сообщила ЦИК республики, на них победил действующий президент, набравший 80,1% голосов, в то время как его главная соперница, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская получила 10,1%. В штабе последней результаты выборов не признают.  

У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Машина или квартира за наличные: когда сделка становится нарушением
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Попытка угона Flydubai, внешнее управление Metro. Неделя за 3 минуты
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады