Общество, 20 авг 2020, 11:54

В Москве выявили 688 новых случаев заражения COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За сутки в столице зарегистрировали 688 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает российский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По последним данным, всего в столице за все время пандемии заболели 255 136 человек. На 20 августа инфекцией все еще болеют 48871 москвич. Всего с начала распространения COVID-19 в России в столице выздоровели 201567 пациентов. Умерли 4698 человек.

В московском штабе сообщили, что в столице за последний месяц сократилось число новых случаев коронавируса еще на 5,4%, чем за предыдущий. «Среднесуточный темп прироста случаев COVID-19 за последнюю неделю составляет 0,27%», — отметили в ведомстве.

Больше всего коронавирусом заболели москвичи в возрасте от 18 до 45 лет (39,2%), от 46 до 65 лет инфекцией заразилось 32,8% жителей, 12,7% — от 66 до 79 лет.

По данным российского оперативного штаба, 20 августа было выявлено 4785 новых случаев заражения COVID-19 в стране, а выздоровели 6 090 пациентов. Умерли 110 человек.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов