Общество, 22 авг 2020, 01:59

МЧС сообщило об уточнении судьбы 38 жильцов после взрыва газа в Ярославле

Читать в полной версии

В Ярославле неизвестна судьба 38 жильцов многоэтажного дома, где взорвался газ. Об этом сообщил журналистам начальник МЧС по региону Олег Бочаров по итогам комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

Всего в подъезде, где произошел взрыв, прописаны 115 человек.

«Известна уже судьба 77 человек, из них трое пострадавших, одна погибла, уточняем по 38 [оставшимся]», — сказал Бочаров.

Он также сообщил, что существует угроза обрушения свисающих с шестого этажа плит — это осложняет разбор завалов.

Вечером 21 августа в панельном десятиэтажном доме на улице Батова в Ярославле произошел взрыв, после чего возник пожар. В результате взрыва обрушились третий—шестой этажи.

По данным МЧС по региону, площадь пожара составила 50 кв. м, он потушен. Из дома были эвакуированы 160 человек. Сотрудники МЧС спасли еще 14, в том числе одного извлекли из-под завалов.

В результате ЧП погибла женщина, четыре человека пострадали, трое из них госпитализированы.

На месте взрыва проводятся минуты тишины для поиска людей, которые могут находиться под завалами. Возбуждено уголовное дело. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. 

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку